splincodewd
@splincodewd
Developer

В чем смысл семантики в HTML?

Здравствуйте, у меня скорее не один из тех вопросов, а куда и как писать теги section, article, а скорее есть ли от них смысл? Ситуация такая: пишем сайт (single page), например, лэндинг; отдаем директологу вотчину, чтобы его умелые действия помогли нам приносить прибыль с этого сайта (с учетом заказов в будущем).

Так вот, раньше я часто слышал такие слова как SEO-специалист, SEO-ориентированная семантика, .., теперь же слышу такие слова как директолог, таргетинг и прочее. Клиенты бесили меня тем, что были не уверены, а напишу ли я им сайт, который будет тут же приносить им прибыль и показываться в топе поисковиков. Правда, я значения этому никогда не придавал, и писал как есть (главное, что умею писать на html, css, js и реализовывать функционал), сам я молод, отсюда такая халатность.

Как-то отдаленно говорю, но смысл в том, что я не понимаю, какие обязанности лежат на верстальщике, то есть, нужно ли что-то там городить согласно рекомендациям SEO (семантика, h1-h6 и тд), и играет ли это какую-то роль? Или же сейчас важно учить и понимать, что такое микроданные и делать только согласно этой спецификации, а остальное дело лежит на директологе, который настроит рекламу.

Или же тут есть другой вариант?
- чтобы можно бесплатно добиться результата ,чтобы сайт в топе (какой методологии следовать)?
- если твой сайт директолог пускает через рекламу (тут уже не имеет смысла париться над кодом)?

Заранее благодарю ответ.
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
какие обязанности лежат на верстальщике

Сверстать по ТЗ
нужно ли что-то там городить согласно рекомендациям SEO (семантика, h1-h6 и тд),

Если в ТЗ нет то нет, если есть предусмотреть что б нормально смотрелись
важно учить и понимать, что такое микроданные

Желательно понимать что бы в вёрстке предусмотреть для них место
чтобы сайт в топе (какой методологии следовать)

Это комплексная работа, одна методолоия и только верстальщик не справятся
твой сайт директолог пускает через рекламу

не путайте seo и директ, для второго микроразметка и заголовки h1-h6 не нужны
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы