@vaseel1ch

TabLayout, Fragments и Activity?

Здравствуйте! В Андроиде новичок. Я хотел бы написать приложение для различных расписаний, в первую очередь для школьников и студентов. Приложение, по моей задумке состоит из NavigationDrawer с такими вкладками: Расписание, Оценки, Экзамены (и зачеты) и Задания. Во вкладке с расписанием должен быть TabLayout с днями недели. Суть вопроса заключается в следующем, по своей реализации NavigationDrawer должен работать с фрагментами (это как я понял задумка гугла), чтобы он (NavigationDrawer) был доступен по всему приложению, с Активностями NavigationDrawer пропадает. Дак вот, Как можно реализовать структуру, описанную выше? Я пробовал создавать фрагмент с табами, при нажатии на день недели появляется фрагмент с днем недели, но данный подход кажется мне некорректным, т.к. при запуске приложения фрагменты работают нормально, но если в NavigationDrawer перейти, например, в Оценки и затем вернуться в Расписание, то после этого фрагменты ничего не отображают и табы не переключаются корректно, т.е. на какое расстояние провел пальцем, на столько таба и сдвинулась, при этом информации на ней ноль. Если вручную нажать на последнюю или предпоследнюю табу, то там появляется информация и затем табы нормально начинают работать.
Что делать в данной ситуации, не знаю. Гугление особо ничего не дало. Практически везде TabLayout реализуют внутри Активности, а не во фрагменте. Да и в таком случае, табы будут во всех фрагментах. Или все же есть какой то способ совместить табы, активность и NavigationDrawer?
и можно как нибудь при вызове фрагмента, убрать табы, если они организованны на уровне активности ?
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Conacry
@Conacry
Здравствуйте. Советую прочитать вот эту книгу: https://habrahabr.ru/company/piter/blog/277023/. Она как раз хороша для новичков. В ней как раз очень хорошо разобрано похожее приложение.
Ответ написан
Комментировать
@vaseel1ch Автор вопроса
Я прочитал данную книгу недавно, того что мне нужно там не было. Баг из за кривого отображения карточек и лагов был обнаружен. Это все было из за студии, а точнее из за инстант рана, который обновлял отображаемые фрагменты. Описанная мною реализация верна. Все работает. Мне ответили с данным вопросом на stackoverflow. Так чо вопрос более не актуален.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы