Автоматический подбор музыки по вкусу?

Есть такой сайт last.fm. Какое-то время он был полностью бесплатным. Там можно было слушать музыку, делать плейлисты, и слушать плейлисты других пользователей (на их собственном плеере, неплохом кстати).


Но главным достоинством сайта была возможность прослушивания музыки, которая была «близка» ко вкусу пользователя, и которой у него нет в плейлисте. То есть, если у вас в плейлисте была Enigma, то система сама предлагала вам (строила плейлист «по вкусу») композиции Gregorian.


Сейчас же сервис стал платным. Знает ли кто такие же автоматические социальные системы подбора музыки по вкусу как last.fm, но еще и бесплатные?
  • Вопрос задан
  • 110562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Kakysha
@Kakysha
Я знаю! Я знаю! Это же GrooveShark! Напихаете немножечко песенок из поиска в плейлист, дальше жмете большущую кнопу Radio и оно само будет добавлять песни по мере приближения к концу плейлиста.
Ответ написан
@mamaev
Плюс, вконтакте есть приложение vkontakte.ru/app1823023_2719928
Ответ написан
Комментировать
@Neir0
В контактике есть приложение, через которое можно слушать ласт.фм бесплатно.
как оно называется не помню, но точно знаю, что есть.
Ответ написан
@TheCooLeR
Не совсем то, что Вам требуется, но можете попробывать плагин foo_softplaylist для foobar2000. Он позволяет создавать плейлисты из Вашей библиотеки на основе Ваших чартов, либо чартов соседей и друзей. http://www.foobar2000.org/components/view/foo_softplaylists
Ответ написан
Комментировать
@lqip32
tune.ru — тоже подбирает музыку по окончании плейлиста и даже иногда угадывает предпочтения. А еще там есть функция музыка по настроению.
Ответ написан
Комментировать
netrider
@netrider
Бесплатный аналог — это Pandora.com
Пишите музыку, которую хотите послушать и он потом вам выдает всю музыку в таком же стиле. Если сайт ошибся с выбором, то голосуете против трека и тогда вам больше его не будут включать в плейлист. Порой очень точно угадывается нужный стиль.
Ответ написан
garlic
@garlic
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
не по вкусу, но по настроению www.stereomood.com/
Ответ написан
Комментировать
NoLiveKMS
@NoLiveKMS
Ответ написан
Комментировать
rucoder
@rucoder
Именно из-за ностальгии по бесплатному last.fm сделал на его базе свой "советник" https://musicadviser.ru/
Ответ написан
Комментировать
@Djoncyber
Не плохой сервис likemusicnow.com
Ответ написан
Комментировать
@mihas777
Вот лучший музыкальный сайт вся музыка есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы