Почему не функционируют программируемые кнопки в MS Access?

Существует медицинская база данных забитая людьми и их личными делами. В основном база состоит из трех форм: "список", "Личное дело" и "Диагноз"; Двух запросов: "список" и "новый список"; И таблицы: "дело исходная". Последняя зависит от "новый список". Хранится все это в формате *.accde. Используется последняя версия программы.
Суть проблемы в следующем: После очистки кэша, временных файлов, дефрагментации кэша, жесткого диска и проверки его на ошибки, при перемещении файла базы в другую директорию или при переименовании, перестают функционировать кнопки в интерфейсе базы, не ведётся подсчет элементов списка. Но при этом я могу вручную вбивать данные в запросе, но не в интерфейсе базы данных.
Стоит отметить, что я работаю с этой базой в рабочем процессе, а не с целью обучения. По этому не успел еще разобраться в access'e, и visual basic'е. Не понимаю как смена директории или смена названия влияет на функциональность базы, вследствие очистки компьютера от всякой нечести.
Буду рад любой наводке для решения этой задачи, так как все же стараюсь осваивать данное ПО из-за того-что от меня и этой базы зависит работа многих органов нашей организации, мне уже приходится вносить изменения в организацию этой базы.
ОС: Windows 8.1 x64
MS Office: Профессиональный плюс 2016, версия "16.0.4266.1001" x32
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Сокрее всего срабатывает защита от неизвестных макросов - где то файл по данному пути прописан как доверенный и поэтому он работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
А реализация на макросах, с вероятностью в 99 процентов. У майкрософта по умолчанию макросы отключены и им не доверяют. Варианта два - сделать файл доверенным, открыв его через офис, и - правильный, заменить макросы на программный код и не использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы