@phpcoder81

Какой редактор использовать для больших файлов?

Мужики, подскажите, в каком редакторе лучше создавать большие файлы? Я не знаю как программируют например библиотеку jquery, но думаю, что не на одном компе. Как вариант, создаются блоки кода разными людьми и код из них собирается потом в 1 большой файл. Может кто-то знает, как создавать большие скрипты из меленьких файлов автоматически?.
Иначе в крупных файлах, где кода не мало, столько можно напороть случайных ошибок. В PHP понятно, создал класс/функцию, разделил методы/под функции на файлы с require и всё, надо поправить кусок кода, изменяй на здоровье, другие участки все равно вне файла.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 2
@spotifi
Склеивать js файлы по умному - см. best practices с Gulp/Grunt, там же будет и минификация. Но файлы не редактируется после склейки. Редактируются исходные файлы, затем пропускаются в обработку для подготовки образа для production.
Редактировать гигантские файлы (хотя чего там может быть гигантского в JS) - EmEditor.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
На JS все точно так же, создается некая структура проекта с кучей папочек и отдельных файлов. Можно разбить на сколь угодно много частей и работать сколь угодно большой командой. Далее в строй вступают инструменты автоматической сборки, обычно это Grunt/Gulp/Webpack/BEM tools и т.д. У некоторых компаний написаны свои инструменты для сборки. Кроме того, все эти инструменты умеют отслеживать изменения в файлах и пересобирать проект, пока вы нажимаете Ctrl+S, так что вы можете все отлично смотреть в браузере в реальном времени.

Так что, как видите, в реальной разработке на JS практически никогда не приходится работать с большими файлами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы