mystdeim
@mystdeim

Какую антенну взять под интернет за городом 4g или 3g/4g?

Сюдя по карте дом находится в зоне возможного покрытия 4g, но есть 100 процентное покрытие 3g. Возникла дилема взять самую мощную только под 4g или перестраховаться и купить гибридную? Интересно еще то, что зона покрытия 3g есть везде, а покрытие 4g четко прослеживание 1 км под вышкой, получается 3g более дальнобойное?
  • Вопрос задан
  • 1022 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
byte916
@byte916
Скажу из моего опыта
От меня до зоны покрытия 4G (если верить картам МТС) где то 1-2км, т.е. я не в зоне покрытия. Но с антенной 4G (вот такой у меня ловится сигнал (точнее сигнал/шум) на 5-10дб (одна палочка палки).
На 4G с такой антенной скорость такая же или выше чем на 3G. И да, 3G она тоже усиливает.

Но, бывает (пару раз в месяц) сигнал теряется совсем, либо настолько плохой, что скорость падает. И да, у меня всё хозяйство расположено на третьем этаже на холме, и между мной и вышкой высокий лес.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
routerboard.com/RBSXTLTE3-7 думаю круче что-то будет сложновато найти
Ответ написан
Комментировать
@yotas
Российский усилок Street Ultra, при помощи которого можно подключить интернет и усилить сигнал любого провайдера на расстоянии до 20 км от Базовой станции любого провайдера. Если ваш дом, дача, коттедж находятся в низине или кругом лес и сигнал операторов 3g 4g у вас не ловит вообще или ловит слабо и обрывы связи вот ссылка на мой видео обзор тут все по настройке и установке. https://youtu.be/KL2qEryQROg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы