copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Как послать событие после рендера?

Второй день рву волосы на голове из-за невозможности реакта сделать правильно, но сначала немного предыстории. Когда Вы в реальном коде (не реакте) шлете событие о изменении объекта, то подразумевается что объект уже изменен и на основе его состояния можно производить дальнейшие расчеты.

Теперь представим что я делаю драг в реакте и мне нужно послать событие о старте, драге, конце.
Но прежде нужно вспомнить что чтобы не залепала мышка нужно подписывать document на mousedown и mousemove.
И теперь вопрос - как послать событие только после того, как реакт сделает рендер? C тем учетом что события dom возникают вне зависимости от того хочет этого реакт или нет и запретить их или попросить юзера жать и двигать мышку медленнее тоже нельзя.

Готовые решения не предлагать. Я жду обдуманных ответов, а то мое мнение что на реакте это вообще не возможно сделать не переделав сам реакт не написав собстенный жизненный цикл и собственную систему событий. Другими словами выкинуть реакт нахер и сделать свой..
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы