Идея простого проекта веб-приложения

Недавно я был поражен красотой сразу нескольких вещей: Python, Git, Twitter Bootstrap. Вот и появилось желание написать какое-нибудь простенькое приложение и залить его куда-нибудь (на Heroku или Google App Engine).

Беда в том, что нет идеи. Хочется что-то не слишком сложное (чтобы попробовать эти вещи с нуля), но было бы круто, если бы оно оказалось полезным.

Наверное, если бы у тебя, %username%, нашлась бы такая идея — ты и сам ею занялся бы. Но может все-таки поделишься?
  • Вопрос задан
  • 22978 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
slpdmn
@slpdmn
Лучше всего какой-нибудь сайт-шутку. Один мой знакомый, напр, лет двадцать назад запулил в инет страничку с простой кнопкой с надписью «безделометр» и счетчиком нажатий. Весь офис на ушах стоял и рекорды ставил. А ему параллельно пришлось осваивать идентификацию пользователей, хранение результатов, сообщения о промежуточных рекордах (это явасрипт уже) и т.п.
Нарисуй, напр, муху, которая по экрану ползает и мышкой ее прибивай. Или для девушки напиши что-нибудь, калькулятор размеров там… Напр, какой нужен размер брюк (по канону Мерилин) при заданном объеме груди? Ну и меняй каноны.
Ответ написан
Комментировать
@TyVik
У меня тоже такая задача была — написал простенький список покупок, который умеет уведомлять об изменении через смс. Жена осталась довольна, теперь им вместо листочков пользуемся.
Ответ написан
Комментировать
Сделайте то чего Вам лично не хватает. Вы либо найдете уже готовое решение, либо сделаете что-то полезное для себя.
Ответ написан
avalak
@avalak
Напишите небольшой мэшап. Например разсокращалку ссылок. У некоторых сервисов есть api для этого, у некоторых нет. + Проверка средствами Yandex Safe Browsing API бонусом. Оформите в виде библиотеки с тестами и на GitHub. + Страницу для библиотеки с демонстрацией работы и реализацией простого api (jsonp/json+cors) приютит GAE. + Расширение для Chrome которое использует это api которое хостится на gae… в доме который построил Джек.
bottle (фреймворк) + jinja2 (шаблоны) + requests (запросы).

Ну или просто сокращалку ссылок/бложик. Классика.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Есть куча разнных баг-трекеров и систем ведения проектов, но мне лично не одна не нравиться. Хочется относительно простенький трекер для небольших команд 3-5 человек.
Ответ написан
return
@return
Если нет опыта, то стоит попробовать поучаствовать в сторонних разработках сначала. А хорошие идеи, конечно, на дороге не валяются, увы.
Ответ написан
Комментировать
La2ha
@La2ha
Ну мне лично не хватает какой-нибудь штуки для того чтоб писать документацию для чего либо(библиотеки или модуля какого-нибудь). Wiki конечно можно использовать, но она какая-то не того в общем. Правда Python для этого врядли нужен, на php такие вещи наверно пишуся)
Ответ написан
@Defff
Простая денежная идея — изготовление табличек интерактивно:
Задаём исходные колво строк в таблице и ячеек в строке,
Далее растягиваем ячейку мышкой на нужное кол-во row и span( каждая редактируемая ячейка полупрозрачна(видны нижнее основание с первичной разметкой и обладает собственным цветом, при отпускании мышки нижний угол выравнивается по углу ближайшей ячейки. Новая редактируема ячейка — с новым цветом полупрозрачности, итоговая табличка оплачиваяецо по смс и пользователь получает код таблички(с сервера) и бонус на создание второй — бесплатно!
Да — заготовка/редактирование таблички идёт в div или канвас, посколь такой промежуточный код не имеет ценности для попутных краж.
Ответ написан
Комментировать
на python-е написано мало CMS-ов, можешь сделать что-то легкое, базовый функционал, и залить это все в github, если что дай знать, может поучаствую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы