stas_agarkov
@stas_agarkov
Я программист

Как получить все комментарии ВКонтакте?

Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь тем, что удаляю все свои комментарии из контакта. Проблема в том, что я не могу получить список всех постов, к которым я оставил комментарии. Использую метод newsfeed.getComments и поставил параметр start_time примерно на 2003 год, контакт мне выдал несколько десятков постов, я последовательно прошел по ним и стер свои комментарии. Проблема в том, что параметр next_from пустой, соответственно следующую страницу данных я получить не могу. Почему так может быть?
Мой запрос выглядит так: https://api.vk.com/method/newsfeed.getComments?cou...
  • Вопрос задан
  • 6649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
1. Потому что комментариев больше нет.
2. Потому что у ВК есть скрытые ограничения у некоторых методов API.
Ответ написан
Комментировать
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Это довольно больная тема, ввиду следующих проблем:

1. Старые записи очень часто сложно подгрузить из-за лагов ВК. Были реальные ситуации, когда коменты 2009 года доставались только с десятого раза(а то и больше). Выглядело это как упрямое долбление в API и ожидание ответа.
2. Попробуйте поиграть с версиями API(это связано с первой проблемой).
3. Как верно указал Arti Markelov у ВК есть скрытые ограничение на методы. Попробуйте позже.
4. Опять таки отсылаясь к первой проблеме - попробуйте с веб-версии и уже там руками. Иногда она работает лучше, чем API, иногда хуже.
5. ВК появился в 2006, если не ошибаюсь, не стоит ставить 2003 год, из-за этого тоже могут быть проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы