@DarkByte2015

Как организовать переключение страниц?

Я читаю вот эту статью. И никак не могу понять как там организовано переключение страниц? Я вижу бинд ViewModel-ей, но как сменяются именно View? И еще я собираюсь сделать что то похожее, только у меня в MainWindow не будет кнопок переключения страниц (не вписываются в интерфейс). А биндить я буду прям к контенту окна. Так вот вопрос в том как из вложенных страниц переключать этот контент? Например где то во вложенной (прибинденной) странице нажали кнопку и надо переключить контент окна. Единственное что приходит в голову это использовать паттерн мессенджер, например есть отличный в mvvm light. Но может есть еще какое то решение?

Там есть такая строка: Content="{Binding CurrentPage}", но единственная CurrentPage которую я нашел в проекте это WizardBaseViewModel CurrentPage в MainViewModel. Не может же контент биндиться к ViewModel-и? Контент должен биндиться к какому то другому DataTemplate-у я так понимаю...
  • Вопрос задан
  • 1069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
И снова здрасвуйте)

Через DataTemplate.
ca7d023527ee48df99b38064468021cd.png

В зависимости от того что будет в data context будуть использоватся разные контролы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы