Где найти конструктора / инженера / программиста 3D печати?

Добрый день,

Куда смотреть и что делать, чтобы найти хороших специалистов? Люди нужны в компанию по изучению технологий 3d печати, преимущественно, в строительной сфере. От специалистов требуется знание механических процессов устройств для печати, построение кастомных компонентов и / или полных устройств для печати. Человек должен знать как механическую, так и программную часть - написание кастомного софта для управления.

Это конечно все не один человек, это группа, пытаемся понять где их найти, хотелось бы точно в России. Идти через обычные инженерные специальности и оттуда отсеивать людей?

Павел
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vvs-ts9
а на 3д печать уже готовят спецов ? мы вот сами с усами. начинали с prusa с одним экструдером и добрались
до металлов. а всё потому, что нам интересно.
ищите технически грамотных людей с интересом в данной сфере. помогайте с образованием по теме и лучше спецов будет не найти ибо подготовленные своими руками и есть лучшие.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Попробуйте разместить вакансию на специализированном сайте.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Я сомневаюсь, что начинающая компания способна оплатить работу 3D спеца, про группу ваще я молчу.
Я бы понял вашу проблему если бы вы искали спеца в готовую систему, а с нуля лучше брать не спецов, а просто заинтересованных технически грамотных людей. Например, я интересуюсь 3D печатью уже несколько лет, что-то знаю, но увы это все теория, финансы к сожалению не позволяют даже собрать prusa. Если бы мне предложили работу связанную с 3D печатью, я бы не отказался
Ответ написан
Комментировать
gashopper
@gashopper
За Ваши деньги - хоть луноход.
3д в строительстве? Любопытная и почти не охваченная в РФ тема. Сомневаюсь, что Вы найдете готовых спецов. Если бы я набирал такую команду, то, ИМХО:
1. Сопроматчик/конструктор с опытом работы в экспериментальном цеху на большом производстве. SolidWorks, AutoDesk ForceEffect и тп.
2. ЧПУшник-энтузиаст с образованием в области связи/автоматики и минимум тремя своими проектами (он заодно и контроллеры попрограммирует и знает у кого что заказывать).
3. Строитель-материаловед с опытом работы.
4. ПГСник-геодезист.
5. ПГСник-архитектор знакомый с методами механизации в строительстве.
В идеале - иметь две таких команды, в одной из которых главным сделать п.5, во второй - п.2. Дать одинаковые задачи, потребовать не менее 5 способов решения. Где сойдутся для обеих команд - копать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы