regorov
@regorov
Системный администратор

Как настроить доверительные отношения между доменами на ws2k8r2 и ws2k12r2 в одной подсети?

Доброе время суток!

Помогите пожалуйста разобраться в чем моя ошибка и как ее исправить.

Задача: Перевести всех пользователей с одного домена на другой в рабочем режиме и постепенно.
Что имеем:
Домен №1 - rogakopita.ru (старый домен), платформа Windows Server 2008r2 Standart, ip 192.168.128.1/20
Домен №2 - babruisk.ru (новый домен), платформа Windows Server 2012r2 Standart, ip 192.168.128.2/20
Что я предпринял и мои действия:
Домен №1 и Домен №2 находятся на одном сервер VMWare eSXi 6.0
Действовал также как и описано в мануале
Но дойдя до:
157c48e2f62f47f3810aadfdc12a83fa.jpg

Как и почему это происходит!? Это происходит на двух среверах и там и там. DNS настроен и зоны прямого просмотра настроены и видят друг друга. Все пингуется и все нслукапится.
Подумал на брендмауэр, так и там все в порядке, даже тупо все открыл на обоих серверах, но все равно не видят друг друга.
  • Вопрос задан
  • 8237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
DNS настроен
Ы? Авторизованы? Соединенны? Обратные зоны есть и настроены?
Да пересылка настроена на обоих серверах у rogakopita.ru в пересылке указан ip адрес babruisk.ru и соответственно у babruisk.ru указан ip адрес rogakopita.ru
Какая пересылка? Пересылка предназначена для разрешения имён через внешний DNS. Для связывания с синхронизацией двух DNS нужно в каждом из них создать дополнительную зону.
Системный администратор
Таки вы должны понимать, что главное настройки указанны в диалогом окне "Свойства", а не в дереве оснастки. Неплохо ещё журнал DNS читать до полного прозрения, что у вас не работает соединение авторизованных DNS в AD.
оба днс сервера доменов имеют записи о друг друга в прямых записях
Ещё желательно понимать разницу между пересылкой и дополнительной зоной. RTFM.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы