kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn

Как сравнить слово из текста на наличие его в словаре на Си?

Есть текстовые файлы text.txt и dictionary.txt с соответствующей информацией в них, необходимо найти слова с ошибками в тексте, то есть те, которых нет в dictionary.c. Изначально были даны 3 файла: dictionary.h, dictionary.c и speller.c.
В speller.с (ссылка на него) есть функции загрузки текста в переменную text, функция разбора текста на слова и сохранения в переменную word, а так же функции измерения времени затраченного на загрузку словаря, кол-во слов в тексте и словаре, ошибочные слова и вывод всего этого в консоль. dictionary.c (ссылка на него) изначально был пустой, за исключением объявленных функций check, load, size, unload которые мне и нужно написать. Check должна проводить сравнение слов из словаря и текста, load загружать словарь в память, size выдавать кол-во слов в словаре и unload выгружать словарь. dictionary.h (ссылка на него) выступает в роли связующей библиотеки.
Основная проблема заключается в том, что я никак не могу получить данные из переменных text и word из speller.c в dictionary.c. В функции load я открываю словарь функцией fopen(dictionary, "r"), в самой переменной dictionary хранится ссылка на dictionary.txt которая передается как аргумент командной строки при запуске speller.c и инициализирована она в самом speller.c и проблем доступа к ней из dictionary.c нет никаких, при это использовать функции text и word я, почему то, не могу, даже если писать на 100% аналогичный код как в функции load. Так вот, как возможно при всем этом провести сравнение слов без модификации dictionary.h и speller.c, ну или, хотя бы, с минимальными модификациями?
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Я прочитал 10 раз и до сих пор ничего не понимаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы