Где взять правильную OEM Win7?

Суть проблемы в следующем. Купил новый винчестер для ноутбука HP Probook 4720s. Установил с рекавери-диска из комплекта ноута Win7. И вот какая оказия — на ноутбуке изначально стояла 64-битная, а на рекавери записана 32-битная, которая мне совершенно не подходит из-за наличия в ноуте восьми гигабайт оперативки.


Где мне найти такую 64-битную Win7, чтобы к ней подошел мой родной ключ, указанный на задней крышке ноута на стикере?
  • Вопрос задан
  • 22368 просмотров
Решения вопроса 1
Wott
@Wott
Судя по информации OEM для 7ки это SLIC в BIOSе, сертификат в дистрибутиве и ключ
Первое и третье у вас есть.
OEM сертификат должен по идее лежать в system32\oem в дистрибутиве.

Если найдете свой OEM сертификат, то можете ставить соответвующую Win7 ( Pro, Home на что у вас там ключик ) с обычного дистрибутива.После установки добавляете сертификат
slmgr -ilc path-to\certificate.xrm-ms

И активируете ключем
slmgr -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lubezniy
Если не затевать геморройного выяснения отношений с представительством производителя и остался старый исправный винт, можно попытаться клонировать старый диск на новый с помощью программ вроде Acronis MigrateEasy. Только потом желательно проверить возможность восстановления на новом диске с recovery-раздела, чтобы убедиться в корректности такого клонирования с точки зрения ПО восстановления системы.
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
>Где мне найти такую 64-битную Win7, чтобы к ней подошел мой родной ключ, указанный на задней крышке ноута на стикере?
скачайте официальный образ той же редакции и активируйте её своим ключом со стикера.
Я так перешел на своём ноуте с 32х на 64х.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы