googlaev
@googlaev
prog

Вопрос по работе, что посоветуете?

На работе дают однотипные не интересные задачи. Просто однообразные и конца им пока не видно в будущем. На работе вторую неделю не могу себя заставить делать их. Кто что может посоветовать. Как себя их заставить делать или проситься на другие задачи(что мало вероятно) или просто уволиться? Это просто разд рожает и раздачи и не желание их выполнять!
Заранее спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@GreatRash
Если задачи однотипные, то можно придумать для них однотипное решение, затем клепать их за пять минут и оставшееся время проводить на тостере :) Ну или что-то для себя мутить.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Идем разговаривать с боссом, говорим о своих проблемах, всегда есть шанс что к вам прислушаются и что-то сделают.
2. Пока вы новичок, не нужно слишком долго засиживаться на одной и той же работе (как бы вам не нравился коллектив/место/деньги). Это очень сильно тормозит профессиональное развитие.
3. Заведите (или присоединитесь к готовому) свой Open Source проект, и ведите его в свободное время. Это тоже даст ощутимый профессиональный толчок.
Ответ написан
Комментировать
Вообще надо было думать когда устраивались сюда )) Если это просто студия то других задач у них нет, думаю вам придётся увольняться.
Ответ написан
Комментировать
Знакомо.
Но подумайте вот о чем. С чего вы решили, что на другой работе будет что-то другое? Как правило, все-таки круг задач становится однотипным достаточно быстро. В разных конторах он разный, но для данной конторы не особо сильно меняется.
Это везде так.
И всегда можно найти возможности для роста. Не меняются задачи, меняйте свой подход к их решению. Отрабатывайте методологию, придумывайте другие решения и предлагайте их. Это же программирование! Здесь 100500 решений может быть для одной задачи!
Только не забывайте о техподдержке ваших решений...
Ответ написан
Комментировать
BookaLtd
@BookaLtd
Компания FirstSSL
Иван, согласна с GreatRash, если ваша работа сводится к однотипным задачам. И вас это не устраивает можно придумать однотипные решения, чтобы минимизировать время на выполнение этих задач.
Остальное время посветить себе любимому (тут уж как совесть позволит разгуляться)) ).
Выполняя данные задачи - просить более серьезные и сложные. Показав как вы оптимизировали свое рабочее время в части решения однотипных задач.
Адекватное руководство - поймет и что-то предложит посущественнее. Неадекватное - загрузит еще большей кучей однотипных задач.
Но, возможно и в правду, им больше не чего вам предложить. Тогда стоит задуматься о смене компании, возможно вы ее переросли. И им не требуется, чтобы вы "спасали мир".
Тогда у вас будет весомая причина для смены места работы.
Ответ написан
Комментировать
@eskrano
Хочешь развиваться - не сиди на месте. Беги оттуда раз тебя не поймут на счет этой "проблемы".
Ответ написан
Комментировать
@Just_Andrew
А ты попробуй эту задачу автоматизировать, это добавит тебе опыта! После автоматизации появиться время на самообразование, только никому не говори)))
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Просто уволится.
Это работа, а работа она всегда нудная и не интересная. Если кто-то утверждает обратное то он либо ни хрена не делает либо просто врет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы