Ajax+php форма обратной связи без перезагрузки для лендинга?

То что есть

Может быть кто-то сможет помочь разобраться в обратной форме для странички.
Не знаю как правильно оформляют обратные формы для простого лендинга, с использованием лишь js или же с использованием ajax+php?
Если с php , то как это все можно правильно реализовать, чтобы после клика на submit появлялось fancy окно с сообщением об удачной отправке или наоборот о неудаче! Что в php файле должно быть в таком случае.

Просьба ссылки на гугл поиск не кидать, уже перерыл все, но ничего подходящего не нашел.
В js, php не особо силен. Вообщем кому не сложно, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 4741 просмотр
Решения вопроса 1
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
> как правильно оформляют обратные формы для простого лендинга, с использованием лишь js или же с использованием ajax+php?
PHP обязателен, т.к. без него невозможно ничего отправить ни на e-mail, ни тем более в БД.

1. Создают PHP-скрипт, который принимает параметры POST-запроса и через echo выдает ответ: удачно или нет (можно в формате JSON).
2. Из JS делают к этому скрипту POST-запрос, см. xmlhttprequest.ru
3. Далее JSом же обрабатывают ответ скрипта, и если там удачно, то выводят соответствующий alert или еще что, а если нет - то тоже что-то выводят.
Всё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
serjikz
@serjikz
web-developer
ruseller.com/jquery.php?id=15

тут достаточно инфы по этому поводу. Можно использовать и $.ajax, принцип примерно тот же и почитать о нем можно много чего. Комментарии на той странице даны, больше как бы комментировать нечего по js-составляющей.

На счет php - создаете файл, который ранее указывали собственно в ajax функции (на который будет запрос идти). В нём нужным образом обрабатываете ваши данные как обычный post запрос. То есть что без ajax что с ajax могут быть обработчики php идентичны (конечно если у вас там в php редирект не торчит).

https://habrahabr.ru/post/14246/ это на чистом js (опять же не вижу смысла что-то сюда добавлять, целую статью кидать в файл нет смысла)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы