zyaleniyeg
@zyaleniyeg

Skype паранойя

Как то раз — внезапно ссинхронизировалась хистори в скайпе на рабочей машине + в этот момент в тайтле скайпа появилось [2] намекающее на то что запущена вторая копия аккаунта.

Сменил пароль и вроде как все утихло и забылось. Сегодня сменил статус в скайпе, а через пол часа вернулся предыдущий — собственно так бывает при запуске копии на другом устройстве

Внимание вопрос — это хитрые происки самого скайпа или моя паранойя про то что «меня читают» :) действительно имеет под собой почву?
  • Вопрос задан
  • 7019 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
IvanFF
@IvanFF
Если у вас нет паранойи и мании преследования — это еще не значит, что за Вами не следят :)
Ответ написан
Комментировать
@Maccimo
С чего вы решили, что число в квадратных скобках — количество «запущенных копий аккаунта»?
Лично у меня таким образом указывается количество чатов (групповых и одиночных), в которых есть непрочитанные сообщения.
Ответ написан
Комментировать
DimaZZ
@DimaZZ
Возможно Вам стоит обратиться в техподдержку скайпа с просьбой предоставить Вам историю подключений. В свое время, на такую просьбу, получил историю подключений с IP адресами, версией клиента и временем подключения.
Ответ написан
Комментировать
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Вспомните, не устанавливали ли вы скайп, к примеру, на мобильный телефон. Ну, или может входили на в свой аккаунт через бабушкин комп. И, как финальный вариант, проверьте через таск-менеджер (если речь идёт об win), не запускается-ли у вас два скайпа параллельно.

Ну, и не мешает восползоваться советом DimaZZ и обратиться в поддержку в скайп. Даже если это паранойя, они вас там поддержат. ;)
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Это вполне может быть троян, запускающий за пределами экрана копию скайпа с целью похитить информацию или разослать спам.
Ответ написан
Комментировать
@ZeroBit
Попытайтесь отправить себе сообщение с другого аккаунта, и посмотрите, примется ли оно. Если нет — копия клиента нигде не запущена.
Ответ написан
@vindi
постоянно имею два запущеных скайпа (с работы и из дома) с разных ip адресов. не высвечивается мне о том что запущены 2 копии скайпа…

Попробуйте вариант с другой учетной записью скайпа запустить. (зарегистр тестовую на левое мыло) — может у вас просто скайп некорректно работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы