Какой фреймворк/технологию выбрать для web проекта?

Всем привет.
У меня есть идея и есть фин. возможность создать свой проект (образовательный), но к сожалению нет опыта в реальной разработке. Чтобы нанять команду мне нужно понимать на чем лучше писать проект. Посему прошу помощи, так сказать для общего мировоззрения.
Задача следующая: есть сайт:), и есть сервер. Как обычно в любом онлайн проекте по обучению есть задачи/условие они должны проходить валидацию на сервере и возвращать значение....
Подскажите на чем в данный момент лучше писать подобные проекты?
Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 1123 просмотра
Решения вопроса 4
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
Чтобы нанять команду мне нужно понимать на чем лучше писать проект.
Это неправильная предпосылка. Сначала вам нужно нанять команду/человека, которые вам спланируют грамотную архитектуру исходя из требований. А уже под эту конкретную архитектуру вы будете искать команду.

Ну или просто сразу выбирать команду, не глядя на то, какие технологии они используют - то, что вы описали, можно реализовать на любом стеке одинаково плохо и одинаково хорошо.

Желательно искать людей, которые понимают, что такое стартап и MVP, чтобы не оказалось через год, что вы наконец-то зарелизили никому не нужный продукт.

И экономить на первом шаге (формулировании требований, архитектуры и roadmap'а) нельзя ни в коем случае. Лучше нанять программистов попроще, которые неидеально реализуют грамотно спроектированный прототип, чем несколько месяцев платить "спецам", которые будут работать без вектора. Конечно, может оказаться так, что вам попадётся реально грамотная команда, в которой спецы будут без кавычек, но нанять одного архитектора на проектировку проще и дешевле.

Иначе, вы выбросите свои деньги в пустоту и не получите никакого результата, кроме набитых шишек и горького опыта.
Ответ написан
m77x
@m77x
Консультант
Образовательный проект как вариант: https://moodle.org
Ответ написан
Комментировать
lyucean
@lyucean
physicist, IT
Ещё, как вариант, найти уже готовый движок для тестов и заполнить его своим контентом. Разработка чего то с нуля, оочень долго и дорого.
Ответ написан
@hubramubr
Данную задачу можно решить хоть на готовой CMS - Joomla или Wordpress, так и реализовывать микросервисное решение в расчете на будущую расширяемость.

И разница в цене - много нулей после значащей цифры (например, 30 000 рублей против 300 000 000 рублей).

Зависит от ваших планов, от финансирования, от того, что вы там потом собираетесь на основе создавать.

Если вы реально собираетесь что-то создавать на основе, гибко расширяя - то гибкая разработка автоматически возрастает в цене раз в 10. И разработчики (хотя бы самый главый, архитектор системы) вам нужны совсем другого класса. Иначе, когда придет время расширяться, придется все выкинуть и написать заново.

Разработку уровня 30 000 рублей при каждом значительном расширении придется выкидывать по 10 раз.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@timda
asp.net веб-разработчик
PHP + mysql. Всё новое - это хорошо забытое старое.
ЗЫ: Немного ангуляра 2 для понту, и верстальщика-фронтендера в команде работой загрузить. Сейчас без фронтенда не модно работать :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы