gadfi
@gadfi
https://gamega.org

Разработка python на удаленном сервере?

Здравствуйте.
Сначала не большая вводная - я не веб разработчик, для веба пишу редко и подозреваю что криво (обычно это просто rest api с админкой иногда парсер или просто скрипт для себя)
Пишу личный проект для которого нужен redis, из за того что linux поставить не могу (маленький ssd а для работы нужен windows ) а в администрировании я слаб (по сути этой мой первый linux сервер который я полностью сам администрирую до этого максимум что то подправить в конфигах, что то поставить и тд по мелочам, но то скорее так ... )
исходя из всего это решил писать на рhp - настроил в phpshtorm автодеплой по ftp и по сути нормально ... но понимаю что писать на php мне очень не нравится, это сугобо мое личное мнение, не хочу вызвать холивар и шуток про php (язык как язык, просто конкретно мне он не нравится, кому то не нравится Python, кому то что то еще ...)

Собственно сам вопрос, как лучше вести разработку pyhon проекта на удаленном сервере, наподобие как с phpshtorm и ftp ?
Понимаю что возможно хочу странного, и конфету съесть и кактусом не поколоться, заранее спасибо )
  • Вопрос задан
  • 1574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
У меня redis без проблем работает и на windows. Для нужд разработки хватает вполне.
Ответ написан
Комментировать
@Firik67
Middle PHP Developer
Ну как вариант, можно поставить на винду тот же Pycharm и из него коннектиться по ssh к удаленному серверу.
Ответ написан
Комментировать
@pgs
На сервере настраиваете окружение, в PyCharm - File - Settings - Tools - SSH Terminal настраиваете доступ к серверу по ssh, после чего при клике правой клавишей мыши по директории или отдельному файлу, можно выбрать раздел контекстного меню Deployment и там либо скачать с сервера файлы либо загрузить на сервер.
Ответ написан
Комментировать
@CobaltTheTerrible
Копипастю код на Python
Поставить Vagrant и работать с ним не вариант?
Места нужно немного (у меня несколько виртуальных машин в нём занимают всего 6 гигабайт+около 400мб изначльный образ), а у Джетбрейнсовских IDE отличная поддержка вагранта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы