@r_zaycev

Какую CMS(F)/Фреймворк выбрать?

Здравствуйте господа.

Я догадываюсь, что мой вопрос на Тостере (и не только) уже "платиновый", но, тем не менее, задам.

Порекомендуйте, пожалуйста, CMS(F) и/или фреймворк, который удовлетворил бы моим требованиям (ну или части):

  • поддержка PHP7 (обязательно);
  • работа с MySQL (обязательно);
  • простота работы и скорость (Симфони, Ларавель и им подобные не нужны); CodeIgniter нравится;
  • поддержка динамических каталогов (aka Collections; aka Models), с полями и категориями, добавляемыми из админки; было бы очень здорово, если было бы похоже по своей сути на Инфоблоки в Битриксе;


Вообще я представляю идеальную CMS для себя так: фреймворк с уже впиленной админкой, нормальным API, в целом ориентированную на разработчика. Т.е. написать свой модуль и/или компонент в принципе не является проблемой. Но, при этом, основные рутинные вещи уже сделаны.

Вообще нравится Dvelum, но он, если судить по новостям на сайте, уже год не обновлялся, непонятна его поддержка PHP7. Ну и он слишком Enterprise, если можно так сказать.

Расписывать плюсы и минусы в ответе по вашему желанию, мне хватит только ссылки на доки. Спасибо!

UPD
Спасибо за ссылки и небольшую дискуссию, отдельно спасибо SharkMan за наводку, пока для себя выбрал October, оказалось именно то, что нужно: минимум фич в дефолтной поставке, общая ориентированность на разработчика, современный фреймворк под капотом (да, Laravel, что немного не соответсвует первоначальному вопросу, но решил поюзать и поизучать).
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
если знакомы с YII - openCMS
или эту
Ответ написан
e_s_l
@e_s_l
Full-stack web developer
Очень рекомендую ProcessWire
Ответ написан
Комментировать
@wordwild
Последнее обновление Dvelum - 30/11/2015.
Надо в репозиторий смотреть, а не в новости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы