@hubramubr

Как завести Cocain в облачном хостинге с динамическим подъемом серверов (OpenStack)?

Есть такая замечательная штука как Kubernetes, позволяющая развернуть свою микросервисную инфраструктуру на почти любой платформе.

Но для моих целей Kubernetes, являющийся IaaS решением, избыточен.

Я не хочу тратить столько ресурсов (тех же дисоквых например на разворачивание многочисленных Docker-контейнеров да и производительностью жертвовать ради изоляции совсем не хочется).

У меня вполне себе независимые исполняемые файлы, которые не требуют изолирования их в отдельных контейнерах и проблем с зависимостями, ибо Go. Мне всего лишь нужно деплоить их на несколько физических серверов, поддерживать динамический запуск серверов и сервисов в зависимости от нагрузки, поддерживать CI.

Меня вполне бы устроил Cocaine, который PaaS, а не IaaS, потому, чувствую, более бережно относится к ресурсам серверов (это заметно из архитектурых различий между Cocaine и Kubernetes).

Но если про разворачивание Kubernetes на самых различных аппаратных, виртуальных и облачных платформах информации полно, то про Cocaine такой информации не нашел.

Вопрос конкретно звучит так: обустроить систему с помощью Cocaine первично на VDS с возможностью динамического масштабирования и отказоустойчивости с помощью OpenStack.

То есть:
Основные сервера VDS
Дополнительные сервера по необходимости запускаемые - на OpenStack (более того, - в другом, датацентре не в том, что VDS)

Где можно почитать?
Может уже есть готовые плагины/решения/библиотеки для запуска Cocaine на AWS, OpenStack, Google Cloud Platform и т.п.

Интересуют решения именно под OpenStack (российских хостеров с другими облачными API не знаю), так как размещение строго в России. Но готов рассмотреть как именно реализован Cocaine для AWS, Google, чтобы понять аналогию как это можно сделать под OpenStack.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы