@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect

Своя сборка ОС Android, для удобства отладки и реверс-инжиниринга, логирования, мониторинга и вообще на свой вкус?

Хочу внести в ОС кое-какие свои изменения, оптимизировав для своих нужд.
Например: чтобы все джавовские Exception от всех приложений отслеживались и логировались.
Или чтобы HTTP/HTTPS-трафик сниффился без необходимости защищать телефон паролем/пин-кодом (что неудобно - как сцуко заипала вся эта паранойя и безопасность, почему я должен пользоваться ОСью для тупых блондинок, если я-то не ССЗБ?).
Или просто по мелочи пару активитей изменить, убрать или добавить, ну вот не нравится мне что-то там, мешает - и всё тут.
Или просто взять и сконструировать свой гаджет и захотеть для него свою сборачку с плюшками и багами.
В общем, изменения будут самыми разными, и, возможно, будут затрагивать и библиотеки ОСи, и в Dalvik, и в ядро ОСи (написанное на C/C++).

Есть какие-нибудь конструктивные советы, как это осуществить?
Проще всего, наверно, ковырять Android x86. Скачал (что сейчас и делаю), поковырял (проще всего, наверно, ковырять джавовские библиотеки) и поставил в VirtualBox. Или, может быть, в Genymotion
Но что, если мне для ARM надо (а он скорее понадобится, ибо популярнее)? При этом эмулятор его у меня будет только запускаться полчаса... Значит, надо установить на реальный девайс, желательно дешевый этак за 2500р...
Есть что сказать? Может даже опыт есть какой? Поделитесь, пожалуйста.

Отдельно хотелось бы послушать спецов из яндекса, че они скажут, хотя я и так догадываюсь, ахаха.
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
source.android.com/index.html - все что вам нужно. Берите и изучайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы