Impik23
@Impik23
Рекламщик, идеолог, человек

Создание программы по преобразованию текста в изображение. В каком направлении искать решение?

Нужна понятная, удобная и, круто если, красивая программа для десктопа, в которую ввожу четыре четырехзначных числа, нажимаю на кнопку, в результате получаю изображение .bmp вида:

0b298348d59f40a4a836a1820200e3a8.png
Разрешение изображения 64х96 пикс. Расположение пикселей внутри цифр строго прописано, сами цифры тоже всегда должны получаться на одном месте.
Вариант 1. Разбираюсь сам. Есть начальные навыки программирования (Делфи, лет 10 назад), и интерес создать штуку самому. Подскажите среду в которой мне будет проще создать такое приложение.
Вариант 2. Заказать у профи, которому эта задача - семечки. В этом варианте на выходе нужна стабильная приятная программка. Само собой за рубли. Где найти этого профи и сколько такое решение будет стоить?
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@twintwin1003
Мне нравится вариант 1 :)
Задача несложная, под любой язык можно найти адекватную библиотеку, которая работает с изображениями (часто они по дефолту уже идут в комплекте).
Вот есть реализация в 7 строчек кода на питоне (он простой + низкий порог вхождения) https://en.wikibooks.org/wiki/Python_Imaging_Libra...

Разбирая код, можно заметить, что работа с изображением идет как с двумерным массивом. В твом случае с цифрами, ты можешь заранее предопределить каждую цифру, как двумерный массив. И просто генерировать "изображение" из шаблонов :)
Ответ написан
Комментировать
@abcd0x00
Обычно цифры-картинки записываются в ряд в изображении, а программа просто вырезает из этого ряда нужную.

Есть начальные навыки программирования (Делфи, лет 10 назад), и интерес создать штуку самому.

Можешь использовать C++/Qt. Для создания оконных приложений - Qt Creator.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Скачайте шрифт "семисегментный индикатор" и выводите текст, а не картинки.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Ну, по первому варианту вам про Lazarus уже написали. В принципе можно на чем угодно от VBA до С++, но Lazarus больше похож на Delphi и по многим параметрам лучше
По второму можете писать мне на почту, думаю, договоримся
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы