@ruhareinc

Текс на главной странице, нужен ли?

Здравствуйте!
После разработки сайта, необходимо сделать SEO-оптимизацию.
Абсолютно все SEO-шники в один голос твердят про 2 тысячи символов, которые будут отражать суть сайта на главной странице.
Сайт сделан в минималистическом стиле и такое количество текста разрежет глаза.
Вопрос заключается в следующем: придется делать 2 тысячи символов и никак это не обойти, или же все-таки есть решение, которое совместит приятное с полезным?
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Решения вопроса 1
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Скорее 2 тысячи слов они имели ввиду.
Было как то одно "исследование" о том что топ 10 сайтов в выдаче гугла имеют на своих страницах в среднем 2 тысячи слов. И видимо оттуда и растут ноги сей рекомендации.
Типа если провести исследование в котором окажется что топ-10 программистов в среднем выпивают 2 чашки кофе в день, то значит, чтобы попасть в этот топ, надо тоже выпивать столько чашек кофе)
На самом деле, все это шаманство. Скачайте себе руководство гугл для вэбмастеров и сделайте то что они рекомендуют.
Надо понимать, что стандартный поиск гугла, на самом деле это поиск по текстовой информации. Типа как поиск по картинкам или аудиозаписям, но он не называется явно текстовым (видимо по историческим причинам) и выводит он в топ только текстовую информацию, которая релевантна запросу. Поэтому не стоит насильно запихивать на каждую страницу 2000 слов, а лучше сделать раздел на сайте с блогом, на котором будет находиться информация по тематике вашего сайта, и уже с этой страницы пользователи могут пойти на главную (где например продается что то, о чем идет речь в блоге), если им понравится ваш сайт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы