aitras
@aitras
трассировщик

Где приобрести диск с Wndows 8?

Купил ноутбук с предустановленной Windows 8. Ключ вшит в UEFI. Сам образ на разделе Recovery. Где можно купить диск с резервной копией Windows? Просто чтобы был.
  • Вопрос задан
  • 4786 просмотров
Решения вопроса 1
@Graube
На ebay продают диски, которые народ получал с обновления, они полностью подходят для установки с 0 (сам так пробовал делать).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Посмотрите, нет ли серийника на наклейке на дне ноутбука.

Если он там есть, то можете с торрентов скачать такую же версию виндоуса, как у вас, и записать её на болванку. Дальше, при установке используйте тот же серийник, и всё.
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Технические ВУЗы бывают подписаны на DreamSpark Premium (бывш. MSDN Academic Alliance). Там дают бесплатно в т.ч. и Windows 8.
Ответ написан
@Vumik
Больше тысячи слов www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:28:a:a:a:1:a:1:999:r:2:1:1880&oper=::::
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Вообще, это очень странно, что стандартной для Microsoft наклейки у вас нет.
У меня был Asus UX32VD (правда с Win 7 Home Premium x64), тоже со скрытым разделом восстановления и UEFI разделом. При восстановлении со скрытого раздела ключ подхватывался автоматически.
Но на блоке питания была наклейка с серийником. Я его использовал, когда устанавливал ОС с iso скачанного с торрентов, всё прошло гладко.
И в программе обновления до Windows 8 меня попросили ввести серийник.
Возможно вам проще обратиться к вендору? UEFI раздел то не вечный, я его в первый день снес. Да и как без ключа вы в случае чего докажете легальность установленной ОС?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
странно, у меня были HP, DELL, Asus ноуты — все ОЕМ. Из сервисного п/о все предлагали сделать на всякий случай загрузочные двд, со вшитым серийником, драйверами и т.п. Полазьте по меню
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы