@tbalero

Как лучше составлять тайтлы с точки зрения сео-оптимизации — прописывать вручную для каждой страницы? или составлять автоматически с помощью шаблона?

На русскоязычном сайте есть каталог объектов (страницы объектов с текстом описания, адресом и т.д.).

Сейчас возник выбор по составлению Тайлов:

- либо прописывать для каждой страницы тайтл вручную (в этом случае - тексты тайтлов для страниц разных объектов можно составлять с учетом возможных особенностей страниц конкретных объектов - например, в тайтле дублировать название объекта на кирилллице, если изначально объект имеет название на латинице; спрягать все слова в нужных падежах, а не просто перечисление параметров объекта в именительном падеже).

- либо все тайтлы для страниц всех объектов составлять автоматически с помощью шаблона и переменных (в этом случае - получается значительная экономия по времени, так как в этом случае времени на ручное составление тайтлов тратить не нужно; но при автоматическом составлении тайтлов - тайтлы для страниц всех объектов будут шаблонными, есть риск упустить часть важных дополнений об объекте, которые можно было бы вписать в тайтл при составлении тайтла вручную).

Вопрос: как лучше составлять тайтлы с точки зрения сео-оптимизации - прописывать вручную для каждой страницы? или составлять автоматически с помощью шаблона?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@crazyivan_ru
Не забывайте отметить решением, если ответ помог!
На самом деле многое зависит от того, о каком сайте идет речь:
- если это интернет-магазин на 250 категорий и 50 000 позиций, то нет смысла писать для товаров заголовки (и meta-теги) вручную - во-первых это займет у вас большое (очень) количество времени, в во-вторых это просто бессмысленно, так как в поисковый индекс конкретные товары скорее всего не попадут (это бывает очень редко и только в определенных нишах, например, в электронике, где посетитель часто ищет именно конкретный товар), а попадут страницы категорий, и для них заголовки (и meta-теги) лучше, конечно, прописать вручную
- если же это корпоративный сайт с 10-50 страницами - однозначно лучше для всех страниц заполнить заголовки (и meta-теги) вручную - так как во-первых вы сделаете это более качественно, чем любая автоматика, а во-вторых, обычно, это быстрее, чем писать какой-то алгоритм, который будет делать это за вас
Ответ написан
Комментировать
Topvisor
@Topvisor
Предприниматель. Инвестор. Управляющий Топвизор.
Для объемного сайта лучше генерировать автоматически по заранее составленному шаблону под ваше семантическое ядро (тоже искуственное по идее).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы