DRE CRYPT MPEG-4 (модуль для просмотра «Триколор ТВ»)?

Ребята, выручите советом. После покупки (наконец) современного телевизора с встроенным спутниковым ресивером захотелось смотреть на нем спутниковые HD-каналы. Узнал что у «Триколор» есть доступный по цене HD-пакет. Узнал что есть модуль для телика DRE CRYPT MPEG-4 при помощи которого можно смотреть кодированные каналы в HD-качестве.

Но! Продавцы модулей предупреждают, что скоро они могут перестать поддерживаться со стороны Триколор. В службе поддержки Триколор как зомбированные твердят: «покупайте наши ресиверы, модули нами не тестировались». А я не хочу отдельный ресивер, ведь он есть в телевизоре и это очень удобно — один пульт и нет лишнего аппарата.

Подскажите, насколько я рискую покупая этот модуль DRE CRYPT MPEG-4? И если рискую, подскажите альтернативные варианты. Сразу скажу, что платить более 1000 в год за телевидение не готов. Из программ меня интересует «Дождь», что-нибудь качественное научное и что-нибудь для ребенка (хотя это можно и по эфиру смотреть).

Спасибо!


UPD: Нашел на просторах интернета сегодня (кому-то повезло с поддержкой):
Звонил сегодня в поддержку Триколора по поводу модулей. Подтвердили, что в новом году, после введения новой кодировки ADEC, HD каналы на модулях DRE NKE MPEG-4 работать не будут, т.к. эти модули по прежнему нерекомендованы. Но говорят, что ведётся тестирование модулей на разном оборудовании, и есть возможность, что модули будут признаны рекомендованными, т.к. «компания заинтересована в увеличении количества абонентов». Тогда, возможно, будет предложено обновление прошивки для этих модулей для их совместимости с новой кодировкой. Или, если уж они станут рекомендованы, появятся новые модули с новой прошивкой. Когда решится вопрос — неизвестно, говорят следите за новостями. Большего, наверно, сейчас никто не скажет, остаётся ждать.
Источник: www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3131...


P.S. Буду пока смотреть «Дождь» онлайн.
  • Вопрос задан
  • 26206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
subvillion
@subvillion
Объясняю. Тк сигнал со спутника доступен всем у кого есть тарелка и приемник — смотреть его могут все. Операторы шифруют видеопоток, определенным образом, продавая оборудование и подписку. Некоторые способы шифрования имеют «динамический ключ» те недостаточно знать алгоритм и пароль для раскодирования сигнала. Пароль меняется каждые 2-3 секунды. В оборудовании триколор может быть встроено несколько модулей для расшифровки сигнала, либо алгоритм можно изменить прошив ресивер новой прошивкой. Рискуете тем, что когда триколор перестанет использовать/сменит алгоритм способный расшифроваться модулем DRE CRYPT — этот модуль превратится в тыкву.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы