Ruby on Rails. Форма в форме?

Итак. У меня есть большой(реально большой) Form Object. Понятное дело, с помощью него я создаю разные ассоциированные записи (чтобы не заморачиваться с accept_nested_attributes...), все было бы хорошо, но.
Встала такая задача:
В моей форме - пусть это будет форма Автомобиля - есть чекбоксы выбора поддерживаемых Колес. И эти самые поддерживаемые колеса добавляются с помощью отдельной формочки, но как бы в этой же основной, т.е. у колеса есть свои параметры. (картинка, размеры и т д)
Процесс такой: ввели информацию о колесе, нажали на "Добавить", появился Чекбокс. Ну и соответственно мы теперь можем добавить это колесо к нашему Автомобилю.

Но как мне реализовать такую форму внутри моей основной? Как бы независимую?
Я слышал про cocoon gem и т д и т п. Но это не совсем то, что нужно, т.к. он по сути дела работает с nested атрибутами, и всё.

До чего дошёл я: добавить поля к моему Form Object'у, описывающие колесо, но обрабатывать их с помощью jquery и посылать запрос на сохранение колеса в базе, а потом рендерить чекбокс, если запрос завершился успешно.

Правильный ли это путь?

e1476930a39c42cc917ac937025acd1a.JPG
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
M0NSTERC4T
@M0NSTERC4T
Front End Engineer in Live Typing
Попробуй React для таких форм. Там как раз можно отслеживать события и показывать в зависимости от этого нужную форму. Вот хороший гайд, в котором показан пример работы с React.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы