@Anton_Shevtsov

Быстрая разработка для Android, но не на Java, технологии?

Добрый день,

Вопрос философский и я однозначного ответа не имеет, но тем не менее.
Хочу сделать простое приложение - плеер для онлайн радио (проект для узкого круга людей, для локального вещания).
На входе десяток URLов от icecast сервера (http://domain.tld:xxxx/share). Вещается в виде mp3/ogg/aac

С Javой почти не знаком, и чем больше пытаюсь познакомится тем больше негатив - IDE еле шевеляться, для примитивного приложения нужно писать страницы нечитаемого кода, ресурсы, xmlы, как оно проглотит ogg/aac непонятно, ну в кругу знакомых нет того у кого можно спросить банальные вопросы - жуть какаято)) Таким образом яву отмел, по крайней мере пока.

Попробовал накидать на phonegap + jquery. На компе все отлично, на телефоне с непонятные тормоза и как-то все туго. Толи я что-то не то делаю, то ли сама технология такая.

Есть еще экзотика типа lazarus + android (wiki.lazarus.freepascal.org/Android_tutorial) но боюсь даже ))

Может, есть что-то простое, как phonegap, но работающее как нативное на яве ))
  • Вопрос задан
  • 961 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Может, есть что-то простое, как phonegap, но работающее как нативное на яве ))

нет сынок, это фантастика ©

С Javой почти не знаком, и чем больше пытаюсь познакомится тем больше негатив


для примитивного приложения нужно писать страницы нечитаемого кода, ресурсы, xmlы


по моему нечитаемый код это проблема совсем не java, ну а ресурсы в xml - в вебе тоже логика отдельно, представленя отдельно

IDE еле шевеляться

да, тут не поспоришь на старом железе писать под android печально, для нормальной работы нужен ssd и хотя бы 4-6 памяти

альтернатив java по сути нет, да есть koltlin но сама суть от его использования не меняется, можете еще посмотреть в сторону React Native но я бы не ждал чудес
Ответ написан
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
На Udacity есть курс - там понятно все рассказывают, как запилить похожее, по своей сути, приложение.
2-3 дня терпения и сделаете приложение
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Java
Просто IT'шник.
Если пишите сугубо для внутренних нужд то зачем тогда вообще нативно? Подняли веб сервер в локалке, в нем страничку с плеером. На телефоне ярлык на эту страничку с рабочего стола или приложений. Никаких лишних телодвижений ненужно и будет работать быстро на андроиде и ios.
Еще вариант сделать плейлист и скармливать его плееру на мобиле.
Ответ написан
Комментировать
@albyaman
Студент
Можно на писать на C# в Xamarin
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы