MrSteep
@MrSteep
ленивый

Как тематика сайта влияет на ранжирование в поисковиках?

Как тематика сайта влияет на ранжирование? Например, если у меня сайт про все (медицину, компьютеры, строительство и т.д.), я пишу статьи на все эти темы и продвигаюсь по НЧ. Как это повлияет на выдачу в поисковиках и на размещение рекламы?
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Влияет достаточно ощутимо. Исключения можно найти, но в целом поисковые системы отдают предпочтение специализированным сайтам, где помимо ответа на свой конкретный вопрос посетитель сможет найти дополнительную ценную информацию из этой же области.

p.s. пример из комментариев с allbest.ru некорректный, там собраны рефераты и другие студ. работы. Т.е. у сайта есть своя ниша - рефераты.

upd. Кроме того, есть такое понятие, как ядро аудитории, то есть люди которые регулярно посещают ваш сайт из закладок и т.п. - это положительно влияет на ранжирование. Поэтому тематические сайты в приоритете.
Ответ написан
В целом никак, масса примеров когда мультитематические сайты ранжируются высоко
Ответ написан
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Влияет больше всего качество контента, входящие ссылки с сайтов с высоким авторитетом, тематика сайта верхнего уровня по сравнению с этими факторами - очень незначительное влияние оказывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы