AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

Можно ли верстать медиа запросами бутстрапа?

Верстаю около двух лет, проработал свою адаптивную сетку. Но осознал что бустраповская сетка а именно хорошо подобранные медиа запросы лучше.

Я долго не могу разобраться как позиционировать элементы которые идут меньше 768px?

Потому что моя сетка идет DESKTOP FIRST. И мне намного легче это, я привык к этому.

А как правильно позиционировать элементы на медиа запросах бустрапа не используя его сетку а именно такие как col-md-2 и тд.
  • Вопрос задан
  • 1262 просмотра
Решения вопроса 1
Я переформулировал вопросы. Если что не так, дайте знать.

1) Хорошо ли задавать min-width для body?
Если содержимого страницы завёрнуто в контейнер, то ширину лучше назначать ему, а не body. На то он и контейнер.

21) Возникает горизонтальная полоса прокрутки на переходах через границу медиа-запроса.
Это как раз min-width у body постарался. Но он здесь вообще не нужен, его работу делают медиа-запросы.

Медиа-запросы не дают помять контейнер, когда пользователь меняет размеры окна. Когда окно выходит за пределы одного медиа-запроса, управление переходит к следующему, и тот перестраивает контейнер по новым правилам. Поэтому пока действуют медиа-запросы, min-width не нужен ни для body, ни для контейнера.

min-width нужен только для самых маленьких экранов, чтобы контейнер не стал слишком узок и не помял содержимое. Поэтому в kulseitov.kz/bags/css/grid.css можно удалить все boy min-width, кроме самого маленького.

3) На экранах меньше 758px мой контейнер будет сразу 480.
На таких экранах бутстрап растягивает контейнер по ширине, - так же как ..container-fluid на более широких экранах.
.container {
  padding-right: 15px;
  padding-left: 15px;
  margin-right: auto;
  margin-left: auto;
}

4) Бутстрап и 480px.
Увы, в третьей версии бутстрапа исчезла отдельная категория для экранов уже 480 px. Люди просили её вернуть, но безуспешно. Поэтому занялись самоделками. Вот человек раздаёт CSS, добавляющий такую категорию к сетке бутстрапа.

5) Desktop First vs Mobile First
На Тостере много разговоров об этом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы