Верстка из PSD макета. Как правильно верстать?

Верстка из PSD макеты, как правило нигде не объясняют, считается, что человек и так все должен понимать. Как оказалось не все так просто, по этому я провалил тестовое задание при устройстве на работу.
При разработке макета у меня возникло масса вопросов и до сих пор не выходят из головы, а именно:

Имеется макет размером 1920x2280.

1) Как определить на макете резиновые части, если это заранее не обговаривается?

2) Если скидывают один PSD макет большого разрешения и просят адаптивный дизайн, то для мобильников и планшетов можно выдумывать все что угодно?

3) В каких единицах измерения лучше верстать для поддержки ie9+ ?

4) Если имеется три макета размерами 320 , 768 и 1920, это подразумевается как минимальная ширина монитора, то есть макет 768 при 767 уже будет смотреться как макет под 320?

Помогите пожалуйста разобраться)
  • Вопрос задан
  • 1952 просмотра
Решения вопроса 3
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
1) руководствуясь здравым смыслом
2) можно, руководствуясь здравым смыслом
3) очевидно, что каждой единице измерения - своё место.
4) это контрольные точки. дизайнер дает вам понять, как должно все работать. в этих точках, как правило, верстка должна соответствовать макету. остальное - руководствуясь здравым смыслом.
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
1) Подумайте сами
2) Делай как хошь
3) px
4) Посмотрите как работает бутсрап. Все зависит от дизайна, адаптивный, резновый
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Вообще говоря, в реальной работе дизайнер, конечно же, должен хотя бы на словах сообщать верстальщику, как и что должно тянуться. На практике, правда, бывает так, что дизайнер уже недоступен и спрашивать некого, но это неправильно.
Но с другой стороны, я понимаю автора тестового задания, который бросил соискателя в такую вот ситуацию. Он хотел проверить, умеет ли тот чувствовать и осознавать "логику макета". Оказалось, что пока нет. Сейчас большинство верстальщиков-неофитов помешаны на инструментах (bootstrap, gulp, autoprefixer и еще 20 подобных слов), слабо разбираясь в верстке как предметной области.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы