Как проводить анализ рынка в Интернете?

Добрый день. Подвернулась возможность чуток уйти в бизнес. Моя задача развить спрос на услуги компании. Компания предоставляет огромный перечень услуг в сфере строительства. Дело в том, что предприниматель не очень то развил свою компанию в интернете. Моя задачи: написать бизнес план, в котором будут цифры, графики с анализом спроса, конкурентов и естественно мои действия, которые приведут в увеличению спроса услуг данной компании.

Подскажите, как и через какие сервисы проводить анализ. Так же, буду очень благодарен за статейки по теме написания бизнес планов от А до Я. Такие статейки, в которых описываются каждый действий для чайника. Просто опыта у меня в этом практически нет. Я не могу решить с чего нужно начать. Сознание говорит что начать нужно с анализа.
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
FDA_fAlJY24.jpg

если серьезно - рекомендую начать с Котлера
Ответ написан
@KkJ
Строительный бизнес - это бизнес серьезных денег и серьезных дядек.
Интернет для них так, игрушки... Все делается в реальном мире.
Ничего вы не проанализируйте, только огрызки информации.
Ответ написан
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Wordstat позволит тебе просмотреть статистику запросов пользователей по тем или иным ключевым словам и сделать выводы о том насколько народ интересуется той или иной темой
Ответ написан
@Just_Andrew
Проанализируйте, что сейчас происходит с компанией в интернете (что есть, что нет), потом сравните с конкурентами.

К примеру есть сайт, занимает такую-то позицию по такому-то запросу, есть блог, есть представительство в твиттере, вк, фейсбук.... Рекламируется там-то там-то, пишет новости о том-то и так далее.

Далее все в табличку плюсы и минусы, ну а в конце предложения на основании анализа. Данные для графиков наберутся на пути анализа!
Ответ написан
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Анализ конкурентов, анализ клиентов, анализ сезонности.
Сайты, соцсети, блоги, форумы по тематике. Если с азов, можете найти полезное на курсере.
https://www.coursera.org/
Ответ написан
Комментировать
@filisonov
Для анализа любых данных пользуюсь программным обеспечением QlikView.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект