@albyaman
Студент

Где находить open source проект Java для новичка?

Где находить open source проект Java, если ты новичек?
Open Source проект ищу для того, чтобы получить хоть какой-то опыт в программировании
  • Вопрос задан
  • 16465 просмотров
Решения вопроса 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Нигде.
Open Source не для новичков.
Все эти хипстерские отзывы в стиле - пилите проекты на гитхаб и работодатели сами за вас хвататься будут - полный бред.
Не тратьте время. Ищите стразу стажировку у работодателей.
Ответ написан
@IceJOKER
Web/Android developer
Ответ написан
Комментировать
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Теоретически, никто вам не мешает взять любой крупный опенсорсный проект и разгрести всё дерьмо, которого в таких альтруистских поделках валом заняться допиливанием каких-то фич.
Но много вы не разгребете и не сделаете - и адекватному работодателю вы понравитесь гораздо лучше в том случае, если у вас будет небольшой, но зато свой проект, и не такой, который нужен только даром, а который приносит такую пользу людям, чтобы они вам платили.
А если сделаете реально много - то тем более сам Бог велел получать за это денежное вознаграждение от благодарного комьюнити.

Изначально коммерческий проект - не только реальный опыт программиста (который старается писать нужные вещи, старается понять, что, как, сколько и для кого писать, чтобы оно им нравилось), но и вариант уйти по пути бизнесмена, имея кое-какой опыт, и заработав кое-какой капитал.
Открыть код и сделать бесплатным - никогда не поздно. А вот проект, который изначально делался раздолбаями, снимающими с себя ответственность тем, что они не берут денег ("летела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа!") - это бесполезный труд, и нарасхват вы с этим если и будете, то только у неадекватных работодателей.
В данном случае, гораздо вернее сказать от лица адекватного работодателя: "Ваша забота - кирка да лопата, какая работа - такая зарплата!"

...Ну, а если не получается самому создать ничего, за что бы платили а не только для понтов перед неадекватами, которые бредят альтруизмом, - то уж лучше стажировка. Ага.
Ответ написан
dimmond_pro
@dimmond_pro
Jedi
В целом, я поддерживаю Александр Таратин
Но на всякий случай где-то тут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@heyght
JDK - там инструменты и исходный код библиотек (без исходного кода компилятора и JVM). А вообще, код библиотек сложный, лучше для начала читать простые проекты на github.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы