@webmaxpro

Лучшее решение для создания диалогов между пользователями?

Хочется услышать ваше мнение специалистов, кто уже реализовывал и имеет опыт в создании чатов.
Основная задача: Нужно дать возможность отправить сообщение пользователю, при нажатии на кнопку - создать приватное общение между пользователями. Хотелось бы сохранять историю переписки чтобы можно было просмотреть историю переписки с тем или иным пользователем.

Желательно open source решения, может какие нибудь примеры сбросите с github или других ресурсов.
По итогу надо получить чтобы пользователи могли общаться между собой. Хочу прикрутить к своему сайту
  • Вопрос задан
  • 831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Вот мой проект чата для переписки пользователей на GitHab
Сам чат имеет достаточно много функций и с открытым кодом. Сообщения хранит в MySQL, а для передачи сообщений и работы с вебсокетами использует saas комет сервис за счёт чего его можно использовать даже на дешёвом обычном хостинге так как все сложности по поддержанию кучи постоянных соединений лежат не на чате, а на комет сервисе.

Я писал чат пытаясь его сделать максимально простым в интеграции в другие проекты. Если будут вопросы по его использованию обращайтесь, контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
Не так давно нужно было реализовать модуль Messages. Использовал следующий подход.
UI логика angular. C Помощью Restangular - передаю сообщения на сервер - там их сохраняю в разу. И с сервера через fanout - рассылаю адресату - что мол новое сообщение.
Шлю на канал что то вроде `/messageStream-{userId}` где user_id это id адресата.
То есть при входе в систему подписываюсь на канал `/messageStream-{curentUserId}` и слушаю все входящие данные.
Через fanout передаю только id сообщения а не само его содержание. при получении оповещения - вытягиваю сообщение.

Это так вкратце.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы