Установка LaserJet1005 по сети

В сети есть комп с WindowsXP к которому подключен расшареный принтер LaserJet P1005 и комп с Windows7 x64. Необходимо сделать так что бы с компа где установлен Windows7 x64 можно было использовать этот принтер, трудности возникают после того как Я пытаюсь добавить принтер с компа с WinXP (его видно без проблем), мне предлагается установить драйвера с удалённого компа, они начинают устанавливаться, после чего выскакивает ошибка, добавить драйвера для win7 на том компе не получается их просто нет в списке доступных, если устанавливать с сайта то пишет что приложение не является приложением win32. На компе с Windows 7 драйвера для принтера стоят и если его подключить локально то всё работает.
Буду рад если подскажете способ как выйти из положения.
  • Вопрос задан
  • 3934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Cheese
@Cheese
попробуйте сооружить конструкцию такого рода:
www.kevinyank.com/blog/archives/connect-to-a-network-printer-on-a-windows-xp-server-in-windows-vista
Ответ написан
amc
@amc
Можете поставить на WinXP подсистему печати для Unix приложений, и на Win7 подключать принтер как сетевой, по TCP/IP. Проследите чтобы в названии принтера небыло пробелов.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
ключевое слово «Universal print driver»
качается с сайта hp в разделе загрузок (найдите модель и загрузите)
устанавливать надо и на XP и на 7 (соответственно загружать две версии драйверов)
проверялось — работает хорошо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы