На чем сфокусироваться в изучении WEB?

Я готовлюсь к устройству на работу web-программистом. Но есть проблема. Я взял на себя очень много. Изучение чуть ли не всего. Сейчас я хорошо знаю HTML, CSS. Довольно неплохо Bootstrap. Учу JavaScript. Но учить еще PHP, AngularJS и тому подобное - слишком мало времени. Можно ли будет устроится с хорошими знаниями HTML, CSS, Bootstrap, JavaScript, jQuery? Без AngularJS и PHP?
  • Вопрос задан
  • 1097 просмотров
Решения вопроса 1
@newpy
web-dev
Сейчас я хорошо знаю HTML, CSS. Довольно неплохо Bootstrap. Учу JavaScript. Но учить еще PHP, AngularJS и тому подобное - слишком мало времени.

скажу прямо, рано вам быть web-программистом...В сухом остатке вы знаете только HTML, CSS, Bootstrap.
JS вы только учите. Когда выучите, сможете претендовать на front-end разработчика.
"тому-подобное", стоит разделить на PHP как серверный (backend) язык сценариев, и на JS frontend фреймворк Angular. И это очень разные вещи.
Если вслед за JavaScript выучите Angular, то по прежнему сможете претендовать на frontend разработчика. Поэтому определите свой путь, кем вы хотите быть. Frontend, Backend или full-stack разработчиком, и действуйте и учите исходя из плана. А не кидайтесь на все подряд. Если будете учить все сразу, то вряд ли будете знать что-то из этого хорошо.
Сфокусируйтесь на полноте знаний одного языка программирования. На данный момент это JavaScript у вас. Когда твердо сможете сказать что знаете язык хорошо, тогда думайте о трудоустройстве и что учить дальше. Отложите мысли о трудоустройстве, они вам мешают. И рано с тем "набором знаний" который вы озвучили. Еще раз простите за прямоту, пока "HTML/CSS/Bootstrap" значит что вы не знаете ничего практически...
Если хотите форсировать, то не жалуйтесь что мало времени. Учите усерднее, занимайтесь больше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я думаю можно будет. Просмотрите вакансии в интернете, что требуется на должность front-end разработчика.
Ответ написан
Комментировать
nepster-web
@nepster-web
"Учу JavaScript". - ну по часиков 10 в день и уже через 5 лет вы будете средним js разработчиком. Тогда AngularJS и прочее будет не проблема. Особенно если хорошо пойдет Node.js, то и php может не пригодиться.

https://habrahabr.ru/post/259223/

Вообще на сегодняшний день самый крутой js framework - это vanilla.
vanilla-js.com

Если вы изучите его в идеале, то все будет шикарно.
Ответ написан
uaKorona
@uaKorona
Front-End разработчик
Вы можете запросто устроиться верстальщиком - обладая хорошим уровнем HTML, CSS, Bootstrap - можно нормально зарабатывать. А полученные деньги вложит ьв обучение, пойти на курсы того же JS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы