@Twindo

Возможно ли пробросить порт через маршрутизатор в режиме моста?

Есть маршрутизатор (Innbox G2301) по которому подключено оптоволокно, у него нет админки и, как мне обьяснили он работает в режиме моста. Мне нужно пробросить порт на внешку. Так вот мне посоветовали в тех поддержке после их маршрутизатора потавить свой маршрутизатор где и настроить портфорвардинг.

Пробовал, но ничего не вышло. Такое вообще возможно, или я что-то не то делаю?
  • Вопрос задан
  • 1085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Да возможно.
Если маршрутизатор работает в режиме моста, то он не выполняет своих функций (не маршрутизирует траффик) по сути, роутер в режиме моста это тупой коммутатор (свитч) он прозрачно пропускает траффик от вашего компьютера в мир.
Если у вас в этот роутер подключено устройство, порт которого вы хотите пробросить во внешнюю сеть, то... Не надо ничего пробрасывать, так как это устройство и так смотрит прямо во внешнюю сеть (повторяю роутер в режиме моста для траффика абсолютно прозрачен), а если что то не работает, то надо разбираться с фаирволом на компьютере.

PS
В прочем, если есть желание попрактиковаться в пробрасывании портов, можете сделать, как сказали в техподдержке, после их маршрутизатора потавить свой маршрутизатор и упражняться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы