AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

[BOOTSTRAP 3] Mobile first или Desktop first?

Верстаю около 2 лет, всегда пользовался своей сеткой. Но на днях осознал что она не идеальна.
Не хотел обращаться к сетке бутстрапа) Вот теперь решил. Сгенерировал себе чисто сетку.
Теперь столкнулся с проблемой. Как лучше верстать Mobile first или Desktop first?
Лично я привык верстать DESKTOP FIRST. Mobile FIRST не привычно мне как-то и я не пойму его преимущества?

Просто когда верстаешь Desktop First то верстаешь весь сайт а потом уже под разные медиазапросы переделываешь структуру, а в MOBILE First надо наоборот для мобильника а потом для пк. Как-то не очень удобно.
  • Вопрос задан
  • 1288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mrKhatter
@mrKhatter
программист
Главная мысль в mobile first в том что мы делаем красивого калеку но максимально информативного (с минимумом функционала и js) а дальше лечим понемногу до desctop`a (Где максимум функционал и все летает и блестит)! ;)
Ответ написан
BohdanK
@BohdanK
Согласно документации и примеров bootstrap то mobile first, я тоже раньше верстал сначала для десктопа, потом мобайл и практически всегда приходилось что-то переделывать.
Ответ написан
lavezzi1
@lavezzi1
Когда верстаешь mobile-first - получается меньше кода благодаря медиа запросам min-width: $breakpoint.

Я тоже например, сначала верстаю десктоп, а потом мобайл. Но медиа запросы у меня всегда получается от мобильного к десктопу - получается mobile-first.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы