Чем отслеживать позицию сайта в мобильной выдаче Яндекса?

С 2 февраля у Яндекса наконец мобильный поиск начал учитывать при ранжировании, оптимизирована страница для смартфонов или нет.
Все основные SERP сервисы позволяют мониторить только десктопный поиск. Результаты выдачи на мобильном и дестктопе отличаются очень сильно.
Подскажите пожалуйста, каким сервисом можно отслеживать динамику позиций сайта в Яндексе именно в мобильной выдаче?
  • Вопрос задан
  • 2873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Topvisor
@Topvisor
Предприниматель. Инвестор. Управляющий Топвизор.
Используйте Топвизор для проверки позиций в мобильной выдаче Яндекс и Google. Робот определяет и отслеживает позиции в популярных поисковых системах: Яндекс (основная и мобильная выдача), Google (основная и мобильная выдача), go.Mail.ru, Спутник, Bing и Yahoo! Локализации, все доступные региональные домены, региональная органическая и региональная мобильная выдача поддерживаются в полном объеме для проверки позиций в поисковых системах Google и Яндекс, и частично для go.Mail.ru, Спутника и Bing.

О том как настроить поиски для проверки позиций в мобильной выдаче в руководстве пользователя, подробно: https://topvisor.ru/support/rankings/se/mobile/
Ответ написан
Комментировать
@dendinis
Не знаю, я использую user.agent с 2008 года вроде бы, для этих целей.
Можно ловить как с помощью своего сервера, так и с помощью метрики.
Лучше внутри сервера, нагрузка меньше, да и для сео это +.
Ответ написан
В связи с актуальностью данного вопроса, предложим и наш сервис Серпхант который позволяет снимать позиции как в мобильной, так и десктопной выдаче. Более того у нас в арсенале имеется и бесплатный инструмент для мониторинга позиций, который также поддерживает мобильную выдачу. https://serphunt.ru/positions/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы