@inpost

Кто режет пропускную способность канала и как исправить в freebsd+nginx сервере?

Здравствуйте.
Заказал выделенный сервер в США для обмена видео-роликами + живые видео-трансляции между пользователями (видеочат). Стандартно 720p рекомендуют указывать 3500 Кбит/с Bitrate (youtube, twitch).
Канал у нас 1гб, atop показывает на данный момент нагрузку в 1%.
Сервер стоит: nginx + файрвол Ipfw, диски SSD.
Дома интернет 100мб, вот канал до Американских серверов (покажу один, хотя на многие примерно одинаковая скорость):
5210884248.png

Сама проблема в том, что при попытке скачать файл я получаю:
20160330-bwf2-15kb.jpg

Проверял канал к Twitch-серверам в Нью-Йорке и другим американским, везде тянет поток в 3500, до моего же сервера берётся разгон и с трудом тянет 1000, 1200 уже с дропами. nginx-rtmp не тянет выше 1000, если отдавать статику вроде .avi файлов, то 400-600, редко когда поднимается до 1300-1400 (nginx).
Попросил знакомого из другого города США протестировать, у него так же днём скорость приёма не поднималась выше 1000 кБит/с.

Собственно, почему такое происходит? Как можно повысить канал и получить заветные 3500-4000 Кбит/с ? Может быть хостер что-то прикрутил, чтобы нагрузка не была большая с 1 соединения? Или дефолтные настройки nginx режут?

Добавлю, что:
limit_rate
limit_rate_after
по умолчанию 0. Так же пробовал вручную указать 0.

Тесты на чтение файла выдали 25мб, и хостеры говорят, что ничего с их стороны не режется. Наш админ тоже не может найти из-за чего канал столь медленный. Как-то же Twitch и другие стрим-сервисы и сайты-знакомств всё же смогли настроить нормальный канал. Помогайте, не знаю что делать.
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
Погоняй тестами, например подними ftp и попробуй те через него скачать, глянь скорость или scp/sftp

ну а вообще смотрите nginx
highload
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
А диски точно отдают нормально? А то тут недавно был пост на хабре или гт, что некоторые хостинг-провайдеры борзеют режут скорость дискового обмена для виртуалок, которые начинают генерировать хоть сколько-нибудь серьёзную нагрузку в течение некоторого времени (причём не очень продолжительного).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы