Сгодится ли домашний интернет-канал для фильтрации ddos-трафика?

Есть некоммерческий сайтик на виртуальном хостинге под ддосом, денег на защиту нету. Есть также домашний интернет-канал в 32 мбит/с, который типа может перекрыть своею емкостью атаку.



Насколько идиотская мысль выставить в паблик домашний ip и проксировать с него очищенный трафик на сайт? Проблемы домашнего провайдера интернета сочтем ничтожными.



Цели:

1) спасти сайтик

2) попробовать фильтацию на коленке

3) фан
  • Вопрос задан
  • 3919 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Если денег на защит нет, то вовсе не идиотская мысль. Лучше чем ничего не делать и терять аудиторию. Попробовать стоит.

А ваш провайдер не ограничивает вас по пакетам в секунду?
Ответ написан
cjey
@cjey
Обратите внимание, что многие провайдеры в качестве скорости указывают скорость скачивания(download), в вашем случае, также будет важна скорость отдачи(upload). И если провайдер честный и upload = download то тогда конечно стоит попробовать.
Ответ написан
Комментировать
@WEBIVAN
ИМХО, ляжет домашний канальчик. И повезет если пров ип не отрубит.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
идея совсем идиотская. Провайдер настраивает своё оборудование в расчёте на определённую модель использования. Наверняка это даже прописано где-то в правилах предоставления услуги. Если вы это нарушите и провайдер заметит, то он просто отключит вам Интернет — и всё.
У меня в договоре точно написано, что никаких публичных сервисов на своём компе я запускать не могу.
Ответ написан
@bondbig
Мда…
Ждём вопрос «годится ли айфон 5 с 3G интернетом для создания CDN?»
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы делаете это для фана, зачем вам разрешение хабра?
Просто сделайте, мне кажется настроить проксирование по времени сопостовимо с заданием вопроса на хабре.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Это отличнейшая идея! Мне интересно что из этого выйдет, обязательно попробуйте! было бы крайне интересно почитать и отчет о результатах.
Ответ написан
@howeal
А хостинг провайдер что-то говорит по этому поводу?
Ответ написан
Комментировать
extratag
@extratag
А сколько белого трафика генерирует ваш сайт?
И сколько флуда льют?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы