Стоит ли внимания книга «PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования»?

Здраствуйте, хочу узнать ваше мнение о книге PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования Стоит ли она внимания или посоветуете что то другое. Цель: Есть поверхностные знания об ООП в php. Хочу их расширить
  • Вопрос задан
  • 998 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Только совместно с практикой. Иначе все выветрится. Преимущества тех, либо иных подходов можно понять исключительно на личном опыте в рамках контекста задачи.
По книге - стоящая, безусловно.
Ответ написан
khipster
@khipster
Бессмысленно просто так учить. Надо ставить задачу и искать инструменты для её решения. Сейчас скачаю книжку, полистаю и отвечу.

Автор начинает объяснять ООП с классов (гл.3 стр. 39). По-моему новичка это может немного запутать. Ну а так, книжка большая (577 стр.), сложно написать большую книжку не полезной.
Ответ написан
trevoga_su
@trevoga_su
Эта книга, возможно, и даст некоторые представления, но я бы так начал:

- Гради Буч. Все читать не обязательно, достаточно все, что касается в его книге о самой сути сложности, это первые страниц 100 наверно. Ты поймешь, для чего ООП вообще
- Мануал по PHP
- Эта книга
- И как самый основной кладезь знаний - мартин фаулер - архитектура корпоративных программных приложений
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
Стоит, 100%.
Ответ написан
Комментировать
@dplishkin Автор вопроса
Всем спасибо, вас услышал. А посчет практики полностью согласен. Я всегда такую литературу закрепляю практикой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект