@theonlymine

Стоит ли обновляться на Macbook Air late 2010 до 10.11?

Давно сижу на старичке Macbook Air Late 2010 на стареньком Snow Leopard - Mac OS 10.6.8. Пока выполняет свои задачи - простенькие задачи в xcode, youtube без лагов (только на сафари), lightroom (фризы есть на обработке raw файлов), фильмы в 1080р (только в плеере vlc, в остальных звук видео идет с меньшей скоростью, чем звук).

Новые ОС уже удобнее - imessage в ноуте, красивее, новые программы не поддерживаются на 10.6.8. Встал логичный вопрос - стоит ли обновляться до Эль Капитана? Какова будет работа от батареи при этом (сейчас пока ок держит, хотя ему 5 лет), не начнется ли более медленная работа в xcode, lightroom и photoshop'e? Вроде как в Эль Капитане обещают прирост производительности (но там по сравнению с 10.8), но отзывы в AppStore на 3.5 звезды.
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 1
@AlesDee
IT Administrator. IPG Group. Warsaw, Poland.
Пользуюсь MacBook "Core 2 Duo" 2.0" (Unibody) 2008 года выпуска. C 4 ГБ памяти вполне комфортно можно было пользоваться OS X 10.9.5. После обновления до El Capitan, пришлось поставить SSD.
В твоем случае можно безопасно обновиться до Mavericks без значительной потери производительности. Перед этим сделай копию Time Machine, чтобы в любой момент можно было откатиться до предыдущей версии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы