@mo1seev
Juniper // Cisco // Mikrotik // Asterisk

Общий доступ к папкам windows 10?

Доброго времени суток!
Вопрос довольно примитивный, но тем не менее я уже замучался.
Имеется Windows 10 Pro. Имеется папка с файлами, к которой необходимо дать общий доступ компьютерам из сети.
Все сконфигурировано как обычно: разрешение к папке есть, параметры безопасности настроены, дополнительные параметры общего доступа тоже. Компьютеры в локальной под управлением Windows без проблем осуществляют доступ к этой папке. Но так же имеется домашний кинотеатр. Вот с ним то и проблемы. Компьютер он видит, но при подключении к нему просит логин и пароль. Я пробовал создавать пользователя с паролем и давал ему права на доступ к этой папке, после чего пробовал подключиться с указанием этого пользователя и пароля - один фиг не пускает. В Win7 с точно такой же конфигурацией проблем не обнаружено.
Может быть в Win10 ввели какие то дополнительные параметры безопасности о которых мне неизвестно?
  • Вопрос задан
  • 9318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
что мешает ввести имяПК\ИмяУчетки на ПК к которому получаем доступ и пароль ?

пример есть машинка w7 там шары на этом же ПК есть user с паролем 1 , а нас ПК с именем W10 запрос шары \\w7 w7\user 1
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Вариант решения:
1. Верните все разрешения по умолчанию.
2. Проверьте, кто и как управляет подключением к сетевым ресурсам:
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа

В самом низу смотрите пункт "Подключения домашней группы".
для "нормального" использования пусть это будет именно "Использовать учётные записи пользователей..."
(из домашней группы выйти)
3. Панель управления\Оформление и персонализация
"Параметры папок" -> вкладка "Вид" -> "Использовать мастер общего доступа (рекомендуется)" (забыл уточнить - снять галку)
Ответ написан
@MisterParser
Мне помогло вбить любой символ в окно ввода логина и пароля.
Ответ написан
Комментировать
kfun
@kfun
занимаюсь разработкой только своих сайтов (Хобби)
Решил вопрос включением сервера SMB 1.0
5a280d9594575570265460.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы