EgorkZe
@EgorkZe
iOS (Swift), GoLang

Могу ли я как то сделать два компонента, чтоб роуты проходили сначала через один, а потом через другой на Angular2?

Добрый день! Делаю сайт на Angular2.
У меня есть главный компонент - AppComponent. В него я попадаю первоначально когда захожу на сайт. В нем прописан роутконфиг с путями, и в html есть . Вроде все хорошо, но первая страничка у меня - страница ауторизации и она отличается от других. Можно как то ли сделать, чтоб на этой странице проверилось авторизован пользователь или нет, а потом если да, перекинуть его в другой компонент, который бы считался стартовым со своими роут конфигами и route-outlet. К чему я это все хочу сделать, у меня страница авторизации бзе шапки, а на всех остальных мне нужна шапка, т.е. в AppСomponent темплейте я не могу добавить еще что то типа того , тк он сразу будет виден, а прятать его, мне кажется не решение. Подскажите, как сделать лучше?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
А теперь давайте перечитаем что вы написали и подумаем. Если у вас есть AppComponent, который вроде как все ваше приложение, но есть какой-то компонент (LoginForm) который имеет отличный от AppComponent лэйаут и т.д. то логично предположить что AppComponent это не совсем "компонент верхнего уровня" и т.д.

Авторизация (а точнее авторизован ли чувак) проверяется в ресолверах маршрутов а не в компонентах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы