@Slash2018

Как верстать с шаблона правильно?

Я новичок во фронтенде, поэтому многое не могу понять, а интуиция не помогает. Нахожу шаблон сайта и хочу сверстать для практики, чтобы было в точности с оригиналом. Но не могу понять как это сделать, ведь шаблоны разные, какие-то шириной в 1600px, некоторые на 1980px. Как правильно верстать в таком случае?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 1
dzenn
@dzenn
После того как сверстаете десктопную версию страницы сравните макет с помощью плагина для хрома Pixel Perfect. Получится не 1в1, но результат будет максимально приближен)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lasmaster
Вся сила в самообразовании
dzenn прав, использование плагина Pixel Perfect отлично помогает для определения соответствия верстки макету. Также рекомендую ознакомится с Responsive Web Design (RWD) и Adaptive Web Design (AWD). От этого зависит то, с чего начинать, например, с десктопа к мобильному или от мобильного к десктопу и т.д. Можете как вариант глянуть статью Типы макетов
Ответ написан
Комментировать
AppFA
@AppFA
Frontend developer at Yandex
Все сайты сейчас в основном адаптивны, т.е. подстраиваются под нужное разрешение экрана, но так же нужно учитывать минимальную ширину экрана для маленьких мониторов, это 1024px.
Создаете обертку указываете у неё к примеру
min-width: 1024px;
max-width: 1200px;

Далее уже блоки внутри обертки делаете резиновыми
Ответ написан
@evgek
_global
Смотри стиль оригинала что бы было понятнее . F12 в помощь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы