@semki096

Логика построения стены как Вконтакте?

Vk выводится 10 постов и к каждому 3коммента. Остальные коменты подгружаются аяксом по клику. Вопрос какая логика построения такого приложенич может быть? Я подумал так. Разнести коменты и посты в разные таблицы для ускорения выборки из базы. Выводить только родителей. Коменты подгружать отдельно аяксом. Только вот как быть с первыми тремя коментами. Наверно тоже аяксом при загрузке страницы. Что посоветуете? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Решения вопроса 2
@IceJOKER
Web/Android developer
Разнести коменты и посты в разные таблицы для ускорения выборки из базы - а вы хотели их вместе сохранить, в одной таблице ? О_О Конечно в разных таблицах!

Можно разными способами, первый и самый простой - получаете 10 постов, проходите по циклу и получаете для каждого по 3 коммента и выводите, а дальше уже аяксом.
Можно соединить таблицы, сгруппировать и вывести, но это не очень хороший способ и не очень правильный
..
Ответ написан
Посты и комментарии в любом случае надо разнести в отдельные таблицы. Три последних комментария легко добываются с помощью SELECT .... LIMIT 3. Эти три комментария не обязательно загружать AJAXом, лучше сразу при формировании страницы. А потом уже подгружать динамически, если пользователь захочет их прочитать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы