@Bohdan_Vasilchuk

Как вывести собственноручно разработанный плагин Wordpress на конкретной странице?

Я более-менее разобрался как разрабатывать плагины для WP: как писать логику, страницы настроек, административные страницы для плагина, но не могу понять и найти информации вот по этим вопросам:

1) В плагинах, установленных из каталога WP, я часто вижу в настройках такой пункт, где выбирается конкретная страница, на которой отображается плагин (на фронтенде). Вот пример такой настройки в плагине организации календаря событий:
37d404e9684d4122872879c4e37685cf.JPG
Здесь из выпадающего списка выбирается конкретная заранее созданная страница или предлагается создать новую. В результате этого на выбранной странице отображается календарь из этого плагина.

Вопрос: Как сделать такую привязку плагина к странице программно или хоть как-нибудь, чтоб в результате на конкретной странице отображался фронтенд моего плагина?

2) Вопрос: Как реализовывается "шаблон" фронтенда плагина для вывода его на какой-нибудь странице? Как я понимаю - можно сделать функцию с версткой, сделать shortcode для неё и вставлять на странице. Есть ли другие способы? Например, с выносом верстки в отдельный файл темы. И какой вариант более правильный?

3) Вопрос и "P.S." одновременно: Конкретно в моем случае нужно выводить каталог товаров из Woocommerce с некоторой модификацией внешнего вида и функционала. То есть будет существовать стандартный магазин из Woocommerce и параллельно нужно на другой странице выводить другой собственный плагин, который также использует товары из Woocommerce и очень похож по внешнему виду на каталог магазина. Буду рад ответам, как общего характера так и конкретно по Woocommerce (например, может можно более просто взять что-то скопипастить из woocommerce, но все равно самый главный вопрос - как привязать плагин к странице)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zhainar
Гуглю за вас
Сделайте шаблон страницы, вставьте туда какой-нибудь do_action('alterantive_content') и через этот хук выводите контент.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы