@orange_blue

Какие можете дать рекомендации по составлению/ведению контекста для службы Такси?

Задача: Составление/Ведение рекламной кампании для службы такси.
Какие можете дать рекомендации по составлению РК (Запросы/Объявления)
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Тема дорогая, поэтому помимо рекламы по основным запросам "вызвать такси", "такси в аэропорт" лучше думайте и ищите смежные тематики. Например собирайте недорогой трафик с низкочастотных запросов "онлайн табло домодедово", "как добраться до мега теплый стан", "проезд до конференции риф 2016". То есть думайте не о своей услуге, а о нуждах ваших клиентов. Например, можно вообще создать ночную кампанию с запросами "как доехать до клуба ...", "добраться до клуба...", "где находится клуб...". Активно нужно будет использовать контекстно-медийный таргетинг. По интересам - на путешественников, любителей шопинга, любителей ночных развлечений. По площадкам - на сайты о путешествиях, той же ночной жизни и, например, сайты театров, дорогих ресторанов (куда не отправишься на метро, если нет своей машины). Обязательно ремаркетинг, особенно на тех кто уже заказывал.
В объявлениях обязательно указывайте конкурентные цены. И лучше акции - скидки, фиксированные цены, горящие предложения. Обязательно добавляйте все возможные расширения объявлений. Делайте мобильные объявления. Для мобильников нужно вообще делать повышенный коэффициент ставок в вашем случае.
А заявки отследить не сложно. Тут вам настройки целей в Google Analytics в помощь. Можно поставить коды отслеживания на отправку заявки с сайта. Или, если имеет ввиду отслеживание звонков, то устанавливайте систему колл-трекинга - CallTouch, CoMagic или CallTracking.
Ответ написан
frolovss
@frolovss
Если ЯД - то https://direct.yandex.ru/search . Смотрите объявления конкурентов, берете для себя что то оттуда. Грамотно проработайте минус-слова.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы